Космический корабль массой 8 тонн приближается к орбитальной станции массой 20 тонн. Найдите

расстояние, на котором сила их взаимного притяжения равна 11 нН

Ответы на вопрос

Отвечает Томюк Іра.

F=G*m1*m2/R^2

R=sqrt(G*m1*m2/F)=sqrt(6,67*10^-11*8*10^3*20*10^3/11*10^-9)=985 м