Автомобиль получает от нагривателя 230МДж теплоты найти количество теплоты отданное холодильнику,

если КПД двигателя 30%

Ответы на вопрос

Отвечает Рудзыган Кристина.
По определению КПД

\eta = 1 - Q_x/Q_n\\
Q_x/Q_n = 1-\eta\\
Q_x = Q_n(1-\eta) = 230\cdot(1-0.3) = 161

Ответ: 161 МДж