лодка качается на морских волнах с частотой 0.5 Гц.Определите скорость распространения волн ,если

известно ,что расстояние между двумя соседними гребнями равно 8см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хожаинова Алина.

Дано:

υ = 0,5 Гц

λ = 0,08 м

Решение:

V = υ*λ

V = 0,08*0,5 = 0,04 м/с.

Ответ: 0,04 м/с.