Подъемный кран поднимает равномерно груз массой 500 кг на высоту 10 м за 50 с. Определите КПД кран

, если мощность его двигателя 1,5 кВт

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Лиза.
КПД = (работа полезная/работа затраченная) * 100 %
КПД = 500*10*10/1500*50 = 0,67 *100 % = 67 %
Ответ: КПД крана = 67 %