Решите уравнение: 0,4(5x-2)=0,3(2x-1)-0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Процишин Іван.
2х-0,8=0,6х-0,3-0,9
2х-0,6х=-1,2+0,8
1,4х=-0,4
х=-4/14=-1/7
Отвечает Абузарова Лера.
Раскроем скобки
2x - 0.8 = 0.6x - 0.3 - 0.9
1.4x = -0.4
x = - 0.4 / 1.4 = -  \frac{2}{7}