Тело начинает тормозить при скорости 54 км/час , Масса тела 80кг . определить работу силы трения за

время движения до остановки. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожин Владимир.
Дано Vo=54 км\ч=15м\с     m=80 кг    А- ?

по теореме об изменении кинетической энергии Атр=-mVo^2\2=-80*225\2=-9000Дж  ( работа отрицательная потому что сила трения направлена против направления движения тела)