Какова потенциальная энергия тела массой 200 г, поднятого на высоту 1,2 м от поверхности земли.


Ответы на вопрос

Отвечает Рапихов Алибек.
M=200 г=0.2 кг, h=1.2 м, g=10 м/с^2; Eп=?
Eп=mgh=0.2*10*1.2=2.4 Дж.