При взвешивания тела в воздухе динамометр показывает 4,4Н а в воде 1,6Н. Определите объем тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.
В воде на тело действует сила Архимеда, поэтому значение динанометра изменяется. Здесь она будет равна разности показаний динанометра в воде и на воздухе.
Сила Архимеда Fa=ρ*g*v ⇒ v=Fa/(g*ρ)=(4,4-1,6)/(1000*10)=2,8/10000=0,00028 м^3