Сила тока в проводнике сопротивлением 300 Ом возрастает по закону I =kt,где k=1 А/с. Количество

теплоты,выделяющееся в проводнике за 10 с, равно: 1)200 кДж 2)100 кДж 3)240 кДж 4)300 кДж 5)400 кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Екатерина.
Q=I*I*R*t
I=1*10=10А
Q=100*300*10=300000Дж=300кДж
Ответ:4