Точечное тело начинает движение из состояния покоя и движется равноускоренно вдоль оси ОХ по

гладкой горизонтальной поверхности. Определите значение проекции на ось ОХ ускорения этого тела, если через 4 с движения координата тела стала равной 4 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Долганов Ясон.
Дано:
х=4м
t=4c
Найти а
х=at²/2
a=2x/t²=2*4м/4²с²=0,5 м/с²