НАпряжение на концах участка цепи 7,2 В,сила тока в цепи 3,6А.Рассчитать сопротивление участка цепи.


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
R=U/I   
R=7.2/3.6=2 ОМ