найдите массу воды,которую можно нагреть от 40 С до 62 С за счет энергии,полученной при сжигании 4

кг бензина.Потери энергии не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Епишев Максим.


q=44*10^6   m1=4   Δt=62-40=22°  c=4200   m2=?

q*m1=c*m2*Δt

m2=q*m1/(c*Δt)=44*10^6*4/(4200*22)=1905 кг

==================