Найдите объем воды, которую можно нагреть от 40 до 62 градусов Цельсия за счет энергии, полученной

при сжигании 4 кг бензина. Расходы энергии не учитывайте.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данил.
V =  \frac{m}{p}

m - масса 
р - плотность ( для воды 1000 кг / м³ )

m =  \frac{Q}{cзt}

Q - кол-во теплоты 
с - удельная теплоёмкость ( для воды 4200 Дж / кг * С )
Δt - разности температур ( 62 С - 40 С = 22 С )

Q = q * m 

q - удельная теплота сгорания ( для бензина 44000000 Дж / кг )
m - масса бензина ( 4 кг )

Q = 44000000 * 4 = 176000000 Дж

m =  \frac{176000000}{4200 * 22}=  \frac{176000000}{92400}  = 1904,76 кг 

V =  \frac{1904,76}{1000} = 1,90476 м³