Пожалуйста, решите задачу УРАВНЕНИЕМ!!! У Пети несколько монет по 50 копеек. У его друга столько

же монет по 10 копеек.Сколько денег у каждого из них, если у Пети на 160 копеек больше, чем у его друга?  Пришлите 2 способа решения этой задачи,пожалуйста!  Без уравнений ,а по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Даша.
Х-количество монет 
50х-10х=160
40х=160
х=160:40
х=4 (монет) у каждого
4*5=200 копеек у Пети 
4*10=40 копеек у друга