Тело движется по окружности радиусом 5 м. Период его вращения равен 10с .Чему равна скорость тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбачева Анастасия.
v =  \frac{2 \pi R}{T}

π - число пи ( 3,14 )
R - радиус ( 5 м )
Т - период ( 10 с )

v =  \frac{2 * 3,14 * 5}{10} =  \frac{6,28 * 5}{10} =  \frac{31,4}{10} = 3,14 м/c