СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Сколько энергии требуется затратить, чтобы расплавить свинец массой 20 кг при

температуре плавления? Сколько энергии понадобится для этого процесса, если начальная температура свинца 27 °С?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаппо Женька.
Дано:
m=20
t1=27
t2=327
C1=140
L=0,25*10в 5 степени 
Q=?
решение:
Q=Q1+Q2
Q1=С1m(t2-t1)
Q2=Lm
Q1=140ДЖ/КГ*С*20*(327-327)=840000ДЖ
Q2=0,25*10 в 5 степени *20=500000дж
Q=500000+840000=1340000ДЖ
Ответ:1340000дж