При приближении к станции модуль скорости движения локомотива изменился от v1=72 км/ч до нуля за

промежуток времени (дельта) t=1.5 мин.. Определите модуль ускорения движения локомотива. Куда было направлено ускорение? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Арина.
Ускорение а=v2-v1\t=0-20м\с\90с= -0,22м\с       модуль  IaI=0,22м\с      Ускорение направлено в сторону противоположную скорости, т. е. против движения