Тело свободно падает с высоты 20 метров.Определите время его падения и скорость в конце пути?


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Биржан.
20=gt^2/2
20=5t^2
4=t^2
t=2c

V=gt=10*2=20 m/c