Четыре резистора, сопротивление каждого из которых равно 1 Ом, соединены последовательно. Какое

эквивалентное сопротивление у такого участка цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
При последовательном соединении n резисторов с сопротивлением R1, R2, ..Rn, эквивалентное сопротивление равно сумме сопротивлений этих резисторов:
Rэ = R1+R2+...+Rn
В твоём случае: 
Rэ=1+1+1+1=4*1=4 Ом