Спортсмен массой м=70 кг,удерживая поднятую штангу оказывает на полсдавление р=50кпа.Определите

массу поднятой штанги,если площадь соприкосновения каждой ноги штангиста с полом s=150 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Омск Антиколлектор.
P=(M+m)*g/2*s
M+m=2*P*S/g=2*50*10^3*150*10^-4/10=150 Кг
m=150-70=80 кг