Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5 кг меди?


Ответы на вопрос

Отвечает Баранюк Аня.
Q= λm (λ - удельная теплота плавления, табличное значение)
Q = 5 * 2,1 * 10^5 = 10,5 * 10^5= 1050 * 10 ^3= 1050 кДж.
Ответ: 1050 кДж.