Как измениться частота колебаний в электрическом контуре,если ёмкость конденсатора увеличится в 2

раза, а индуктивность катушки уменьшиться в 8раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Плышевская Александра.
С=2*С1     L=L1/8

T=2*π√2*C1*L1/8=T1/2
значит период уменьшится в 2 раза

f=1/T=2*f1

значит частота увеличится в ДВА раза