Идеальна тепловая машина, работающая по циклу Карно, имеет температуру нагревателя 327°С и

температуру холодильника 227°С. Во сколько раз нужно увеличить абсолютную температуру нагревателя, чтобы КПД машины увеличился в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Заманова Асем.
Ккд=(Тн-Тх)/Тн
Тн=327°=327+273=600К
Тх=500К
ккд=1/6
нужно сделать что бы ккд был 1/3 и для этого увеличиваем Т на 150 К