Очень срочно!помогите пожалуйста Эдс источника тока 2В ,внутреннее сопротивление 1 Ом. При каком

сопротивлении нагрузки в цепи будет проходить заряд 10 Кл за 1 мин ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайгородова Ангелина.
I=q/t=10/60=0,17 А
R=E-I*r/I=2-0,17*1/0,17=10,76 Ом