На пружину жесткостью 250 H/м подвесили тело. Какова масса тела, если пружина растянулась на 2

см?истема находится в покое.

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыченко Анна.
M*g=k*x
m=k*x/g=250*0.02/10=0.5 кг