Относительная влажность воздуха в комнате равна 40%. Каково соотношение кон центрации n молекул

воды в воздухе комнаты и концентрации молекул воды в насыщенном водяном паре при той же температуре?

Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Иван.

P=n*k*T

Pнас =n(нас)*k*T
P/Pнас= n/n(нас) =0,4
n(нас)/n=1/0,4=2,5
концентрация  в 2,5 больше