к концам рычага прикреплены вертикальные силы 25H и 15H.длинное плечо рычага 15 см.Какова длина

короткого рычага.рычаг находится в равновесии

Ответы на вопрос

Отвечает Цеханович Артём.
Если рычаг находится в равновесии, то меньшее плечо со стороны большей силы:
25*х = 15*15     х = 15*15 / 25 = 225 / 25 = 9 см