при выполнении опыта на катоде выделилась медь массой 1,5 г за 20 мин при силе тока 4а. Определите

по данным опыта электрический эквалент меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Жалғасбаева Гүльмира.
1) По закону Фарадея M = k·I·t. 
Подставляя числовые данные, приведя их в систему СИ, мы получаем-
0.0015 = k·4·20·60 
Ответ: k = 3.125·10^-7