при оброботке детали на токорном станке скорость продольный подачи резца равно 4см/мин а скорость

поперечной подачи 3см/мин.какова резца относительно корпуса станка.помогите решит задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Бримжанова Меруерт.
Дано   V1=3 м/с    V2=4 м/с     V-?
Общая скорость равна векторной сумме V=V1+V2
V = √ V1^2   +V2^2=√9 +16 =5 м/с