помогите с физикой ребят:) я уверена что есть здесь гении) Свеча находится на расстоянии 24см от

собирающей линзы, а ее ИЗО получается четким на экране, удаленном на 40см. Определите фокусное расстояние линзы, постройте ИЗО, охарактеризуйте его.

Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.

\frac{1}{F}=\frac{1}{d}+\frac{1}{f}; \frac{1}{F}=\frac{1}{24}+\frac{1}{40}; F=15 . Построить я думаю, что не проблема. Изображение действительное)