алюминевый проводник длинной 150 см и сечением 2 мм(квадратных) включили в цепь с напряжением 12В.

Найдите силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

l=150 cm

S=2mm2

p=2.6 r/cm3

i-?

U=12B

Решение:

R=p*(l/S)

R=2.6(150/2)=195 Om

i=U/r

i=12/195=0.07 A