Решите пожалуйста!! это очень нужно!!!! 1. В проводнике устанавливается сила тока 2,5 А при

напряжении 10 В. Чему равно сопротивление этого проводника? (4 Ом)2. Участок цепи состоит из двух резисторов сопротивлением R1=20 Ом, R2=30 Ом, соединённых параллельно. Нарисуйте схему этого участка цепи и определите его сопротивление. (12 Ом)3. Определите мощность электродвигателя, если при его включении в сеть с напряжением U=220 В ток в обмотке двигателя I=5 А (1100 Вт)4. В чём заключается причина электрического сопротивления металлов?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

1) R = U/I = 10/2.5=4Om

2) R=R1*R2/R1+R2= 20*30/20+30=12Om

3) P = U*I=220B*5A=1100Вт

4) Спротивление это и есть препятствие движению электронов а электронам препятствуют атомы которые они встречают на своем пути при их движении))

Рисунок сейчас нарисую подожди немного....