рецепт напряжением 220 включена электрическая плитка с сопротивлением спирали 80 ом Найти мощность

тока​

Ответы на вопрос

Отвечает Вытовтова Злата.

Відповідь:

Дано:                                                                                                             U (напряжение в цепи)= 220 В;                                                                   R (сопротивление спирали) = 80 Ом.

Найти: мощность тока

Решение:

Силу тока в спирали плитки определим по формуле: I = U / R.

I = 220 / 80 ≈ 2,75 А.

Мощность тока определим по формуле:

Р=U*I  =220*2,75=605вт

Ответ: мощность тока равна 605 вт

Пояснення: