РЕШИТЕ СРОЧНООО ПЖ ПЖ ПЖ ПЖ Половину пути точка буду со скоростью 6 м/с,оставшуюся часть в 2 раза

быстрее.Чему равна средняя скорость движения точки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гридина Света.

Пусть весь путь 2S.

Vcp=весь путь / все время

t1=S/V1;  t2=S/V2

V1=6 м/с; V2=2*6=12 м/с

Vcp=2S / (S/6 + S/12)=2/(1/6 + 1/12)=2*12/3=8 м/с.  

Это ответ.