Определите общее сопротивление цепи и показания амперметра , если R1=5 Om R2=10 Om R3=15Om


Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.
R=R1+R2+R3
R=5+10+15=30Om
Отвечает Волк Иван.
R=R1+R2+R3=5+10+15=30 Ом
I=U/R=60/30=2 А