1.Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 35 см, (Число Пи округлите до

десятых)2.Расстояние между двумя пунктами на карте ровно 9,6 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:10003.Найдите площадь круга,радиус которого равен 7 дм. (Число Пи округлите до десятых)4.Цена товара понизилась с 67,5 р. До 51,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:500. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 25 см²?.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
1.Найдите длину окружности, если ее диаметр равен 35 см, (Число Пи округлите до десятых)
L=πD=3.1*35=108.5 cм длина окружности

2.Расстояние между двумя пунктами  на карте  ровно 9,6 см. Определите расстояние между этими пунктами на местности, если масштаб карты 1:1000
9,6*1000=9600 см=96 м

3.Найдите площадь круга,радиус которого равен 7 дм. (Число Пи округлите до десятых)
S=
πr²=3,1*7²=151,9 дм²

4.Цена товара понизилась с 67,5 р. До 51,3 р. На сколько процентов понизилась цена товара? 
67,5 р - 100%
51,3 р - ? 
51,3*100/67,5=76% новая цена товара
100-76=24% снизилась цена товара

5. Прямоугольный земельный участок изображен на плане в масштабе 1:500. Какова площадь земельного участка, если площадь его изображения на плане 25 см²?
500*25=12500 см
²=125 дм²