Помогите, пожалуйста, поэтапно. Масса вагона поезда 22 т. Количество колёс 8. Площадь

соприкосновения колеса с рельсом равна 0,000125 м^2. Определите давление вагона на рельсы.

Ответы на вопрос

Отвечает Можайко Даша.

Сила, с которой вагон давит на рельсы:

         F = mg = 22000 · 10 = 220 000 (H) = 2,2·10⁵ H

Общая площадь опоры вагона на рельс всеми колесами:

         S = 8·S₁ = 8 · 0,000125 = 0,001 (м²) = 10⁻³ м²

Давление вагона на рельсы:

         p = F/S = 2,2·10⁵ : 10⁻³ = 2,2·10⁸ (Па) = 220 МПа

Отвечает Брейлян Вова.

Ответ:

Всё на фотографии