Ешите задачу. Запишите ответ. hoСобака бежит по круговой траектории, радиус которой равен 90

метров. Определитепройденный собакой путь (в м), если она пробежала 1/2 длины окружности. Ответокруглите до целого числа.Ответ:м.Принять ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.

Ответ:

283 м

Объяснение:

Длина окружности находиться по формуле

L=PD где P = 3.14, а D диаметр окружности

D=2R

D=90*2

D=180 м

L=3,14*180

L=565,2 м

S= 565,2 * 1/2

S= 282,6 м