Через рамку площадью 0,1см^2 проходит магнитное поле. Линии магнитной индукции перпендикулярны

поверхности рамки. Индукция поля равна 400 Тл. Чему равен магнитный поток через эту рамку?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 0,1 см² = 0,1·10⁻⁴ м²

B = 400 Тл

____________

Ф - ?

Ф = B·S·cos 0° = 400·0,1·10⁻⁴·1 = 4·10⁻³ Вб      или  4 мВб