Решите пожалуйста дам 35 баллов На железный брусок при погружении в спирт действует выталкивающая

сила 19,6Н. Определите объём бруска. (плотность спирта 800кг/м 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.

Ответ:

F=rgV (прим. r — плотность) >> V=F/rg=19.6/800*10=0.00245 м³