Найди фокусное расстояние лупы (с точностью до сантиметра), если её оптическая сила равна D=2,6

дптр.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиченко Алёна.

Ответ:

0,38 м = 38 см

объяснение : оптическая сила линзы обратно пропорциональна её фокусному расстоянию (в метрах ) :

1/F=D => F =1/D=1/2,6=0,38 м= 38 см.