Какое количество теплоты выделит за 30 мин. спираль электроплитки сопротивлением 30(Ом), если сила

тока в цепи 1,5А ? Доно: Решение ​плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Відповідь:

121,5 кДж

Пояснення:

t = 30м. = 1800с

R = 30 Ом

I = 1,5A

Q - ?

Q = I^2 Rt

Q = 1,5^2A^2 * 30 Oм * 1800c = 121500Дж = 121,5 кДж