В точке поля с потенциалом 200 В заряженное тело имеет потенциальную энергию 0,5 мкдж. Найти заряд


Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Диана.
Потенциал(l)=A/q, а работа равна A=-Wp (wp-потенциальная энергия)
Тогда вычисляем q=A/l  q=-Wp/l   q=(-0.5*10^-6)/200=25*10^-10 Кл