9.Свет выходит из данной среды в воздух. Предельный угол отражения для данной среды равен 450 .

Определите скорость света в среде. (используйте таблицу значений синусов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

Ответ:

Объяснение:

α=45°   с=3*10^8 м/с   v=?

===

n=1/sinα

v=c/n=c*sinα=3*10^8*0.707=≈2.12*10^8 м/с

=========================================