Толщина льда такова что лёд выдерживать давление 90 кПа пойдёт ли поэтому льду трактора массой

5.4тонны если он опирается на гостинцу общей площадью 1.5метров квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Давление трактора на лед p=m*g/S=5,4*1000*10/1,5=36 000 Па=36 кПа
р<90 кПа. Ответ: пройдет по льду.
Отвечает Понамарёв Артём.
Лед выдерживает 90 кПа = 9 т/кв.м

давление трактора 5.4/1.5=3.6 т/кв.м

9>3.6 => выдержит