Из пневматического ружья выстрелили резиновым мячиком со скоростью 144 км/ч вертикально вверх. 1.

на какой высоте потенциальная энергия мячика равна его кинетической энергии? 2. на какую высоту поднимется мячик, если ее масса 250 г? 3. после достижения максимальной высоты, мячик начал падать вертикально вниз, определите его скорость на высоте 35 м от поверхности земли. (1 и второе можно не делать, но там части условия

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

Ответ:

h=8metrov

Объяснение:

1)   mv^2/2 = mgh           |    :m   =>

v^2/2=gh

40^2/2=10h

1600/2=10h

800=10h

h=8metrov