Помогите!!! Отдаю последние баллы. Камень массой 150 г кидают с горы высотой 560 м горизонтально

с начальной скоростью 6 м/с. Определить, с какой скоростью камень ударится о землю. Решить задачу с помощью закона сохранения энергии, пренебрегая сопротивлением воздуха.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

106 м/с

Объяснение:

m=0.15 кг    h=560 м    vx=6 м/с    v=?

===

m*v²/2=m*g*h+m*vx²/2

v=√(2*g*h+vx²)=√(2*10*560+6²)=106 м/с

===================================