Дан невесомый рычаг с двумя противовесами на каждой стороне. Массы противовесов m1=6 кг, m2=147 кг

и m3=12 кг. Какова масса противовеса m4, если рычаг находится в равновесии?

Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Лера.

Объяснение:

ну вообще , очевидно , что массы на разных сторонах рычага должны в сумме быть одинаковыми (для обеспечения равновесия ).

m1+m2 = m3+m4;

m4 = m1+m2 - m3 = 6+147-12 = 141 кг - ответ .