Вес рабочего стола равен 38 кН. У рабочего стола четыре ножки. Площадь опоры каждой ножки равна 10

см2. Какое давление оказывает рабочий стол на соответствующую поверхность?

Ответы на вопрос

Отвечает Зюзя Камиль.

Ответ:

950Па

Объяснение:

F=38 кН=38000 H

s=10 см²

P=F/4s=38000/(4*10)=950Па