Мальчик массой 48 кг производит давление на пол в 13кПа. Найдите площадь ботинок мальчика А) 80см(в

квадрате) Б)120см(в квадрате) В)160см(в квадрате) Г)320см(в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Каширец Денис.
F = 48 кг
p = 13 kПа
S-? 
Из формулы давления p=F/S находим площадь  S = F/p 

480H / 13000Па = 0,037m^2 
Ответ : 370 см ^2 ( близок к ответу 320см^2)